Занятия для ясельной группы. Конспект открытого занятия в ясельной группе «Волшебные зверята. Питание в ясельной группе

Кристина Филатова
Конспект открытого занятия в ясельной группе «Волшебные зверята»

Цель :Осваивать образно-игровые движения,развивать музыкальный слух,память,сенсорное восприятия,формировать умения выполнять игровые и плясовые движения,активизировать творческую активность. Развивать активную речь детей. Учить сопровождать речь движениями. Способствовать развитию физических процессов и положительных эмоций.

Исходный файл находится в Интранете. Любые изменения, внесенные на эту страницу, будут перезаписаны обновлением из Интранета. Школа Исаака Брок предлагает полдня занятия детским садом и детским садом. Многие из наших детей идут по соседству с детским садом, который заканчивается в Центре Дружбы Доблести на вторую половину дня.

И утренние, и дневные занятия - это объединенная группа детского сада и детского сада. Учащиеся участвуют в музыкальных, тренажерных залах, компьютерах, библиотеках и книжных друзьях. Нам повезло быть в Школьном отделе Виннипега, так как школьная программа для детей бесплатна для тех, кто живет в дивизии. Школьное подразделение разработало собственный учебный план для детей. Дети детского пола учатся играть. Основное внимание уделяется развитию богатого языка, изучению нового словаря и развитию социальных навыков.

Ход занятия:

:Здравствуйте дети!Какие вы сегодня красивые!Давайте попляшем

(дети исполняют танец"два веселых жука")

На полянке два жука

Танцевали гопака

(танцуем руке на поясе)

Правой ножкой топ,топ,топ!

Левой ножкой топ,топ,топ!

Ручки вверх,вверх,вверх!

Кто поднимет выше всех?

Молодцы!А теперь мы с вами поиграем. Я приглашаю всех вас в лес,он полон сказок и чудес. Сейчас мы все сядем в паровоз и отправимся в путешествие.

У учеников есть определенные результаты обучения для Языковых Искусств и Математики, и они получают карточку отчета, чтобы позволить воспитателям знать, над чем они работают. Учащиеся детского сада следуют учебному плану, предоставленному правительством Манитобы. В языковом искусстве студенты учатся многим вещам, в том числе распознавая и пишут буквы верхнего и нижнего регистра, распознавая и производя рифмы и учась ценить книги. Особая часть года - это то, когда наш речевой и языковой патолог приходит, чтобы помочь нам в наших группах фонетической осведомленности.

Как гудит паровоз (Ту-ту-ту)

Дети :Ту-ту-ту. Ходьба детей с согнутыми руками.

По дороге паровоз чух-чух-чух,всех детишек в лес привез. Как красиво здесь в лесу. Сколько здесь цветов,деревьев. Как здесь приятно пахнет.

Давайте глубоко вдохнем этот свежий воздух.

Дети :Через нос вдыхают воздух,через нос выдыхают,повтор 2-3 раза.

Куклы приходят, чтобы представить новые звуки письма, а затем мы разбиваемся на более мелкие группы, чтобы практиковать, используя то, что мы узнали в различных видах деятельности. Затем есть закуска, которая коррелирует с новым звуком письма, который был изучен. К концу года ученики помещаются в письменной форме и читают группы и учатся начальным этапам чтения и письма, чтобы подготовить их к первому. Для математики ученики также разделены на небольшие группы для работы над четырьмя основными областями учебной программы: «Шаблоны и отношения», «Статистика и вероятность, форма и пространство» и «Число».

:Ребята,тише,тише,что я слышу,кто-то к нам спешит.

Звучит музыка,под музыку в группу прискакал зайка .

Здравствуйте ребята,я пришел к вам из совсем другого леса,в вашем лесу так красиво,как здесь много цветов и светит солнышко.

Игра :"Зайка Серенький сидит и ушами шевелит "

Зайчик серенький сидит

(сидим как зайчики)

Основное внимание уделяется пониманию того, как работают числа и модели и используя математический язык. Преподаватели преподают языковые искусства, математику, науку, общественные науки, музыку и искусство, используя различные темы, которые меняются ежемесячно.

Питание в ясельной группе

Мы используем индивидуальные интересы детей и играем на основе деятельности, чтобы мотивировать их обучение. Учебный план «Наш язык детей» принимает новый и творческий подход, который побуждает детей планировать, инициировать проекты и размышлять о собственном обучении. Дети воспринимаются как уверенные, способные и креативные, когда они изучают ценные навыки; жизненно важными для непрерывного успеха в обучении и жизни.

И ушами шевелим,

Вот так,вот так!

(шевелим ушками-ладошками)

Зайке холодно сидеть,

Надо лапочке погреть.

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп

(Хлопаем в ладоши)

Зайке холодно стоять,

Надо зайке надо поскакать,

Скок-скок-скок-скок!

(Прыгаем как зайчики)

Воспитатель :-Молодцы ребята!Хорошо постарались!

Детский сад в верхнем детском саду Английский класс. Это смешанный возрастный класс, ориентированный на развитие трех и четырехлетних детей с низким соотношением 9 детей к одному учителю. Учителя заставляют учиться детей, не оставляя ребенка, и осознают, что каждый ребенок учится по-разному. Результаты обучения тесно связаны с британской стадией ранних лет.

Занятия в ясельной группе

Кроме того, наша мандаринская сессия во время занятий вводит китайский язык наряду с пониманием культуры через игры и мероприятия. У детей есть еженедельные занятия со специализированными преподавателями искусств в наших арт-студиях, что способствует укреплению их понимания для глобальных художников, форм и обучения на основе проектов.

А для вас Зайка приготовил угощения!

(Угощаем детей бубликами)

Молодцы!Весело плясали и играли.

Публикации по теме:

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для детей младшей группы «Где живут зверята» Цель: 1. Развивать у детей наблюдательность, видеть красоту природы. 2. Воспитывать доброту к окружающим животным. 3. Формировать умение рассматривать.

Это смешанный возрастный класс, ориентированный на развитие от четырех до шести лет, с низким соотношением 9 детей к одному учителю. В ранние годы специалисты предоставляют провокации, которые вдохновляют детей на обучение и планируют развитие соответствующих образовательных путей; гарантируя, что каждый ребенок достигает своего полного потенциала и оснащен передаваемыми навыками, чтобы добиться успеха в следующих шагах. Независимость, решение проблем и творческое мышление поощряют каждый день стимулировать наших детей новыми задачами и желанием учиться в среде, в которой они формируют себя.

«Колобок». Конспект открытого занятия в ясельной группе по сенсорному воспитанию «Колобок» Конспект открытого занятия в ясельной группе по сенсорному воспитанию. Воспитатель МБДОУ № 43 «Дюймовочка» Самвильян.

Конспект интегрированного занятия в ясельной группе «Дикие животные. Белочки» Цель: Создать и поддержать положительный эмоциональный настрой детей Задачи: 1. Образовательные: - способствовать формированию игровой.

Учителя заставляют учиться детей, не оставляя детей, и осознают, что каждый ребенок учится по-разному. Эта программа соответствует британским структурам букв и звуков, синтетическим звуковым указателям и включает в себя необходимые базовые навыки, обеспечивающие полное оснащение детей для успешного перехода в начальную школу, как в Гонконге, так и за рубежом. У детей есть еженедельные занятия со специализированным преподавателем в нашей художественной студии, что способствует укреплению их понимания для глобальных художников, форм и обучения на основе проектов.

Конспект подгруппового логопедического занятия по автоматизации звуков [Р], [Р’] «Мы - зверята, очень дружные ребята» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 22 станицы Ярославской муниципального образования Мостовский район.

Конспект открытого занятия для ясельной группы «Чудесные рыбки» Конспект занятия в ясельной группе " Чудесные рыбки" Цель: дать элементарные математические представления - " один", " много", "маленький",.

В нем также объясняется, как вы можете отказаться от приема сообщений о наших продуктах и ​​услугах. Он не регулирует никакую другую собранную информацию или сообщения, полученные каким-либо другим продуктом или услугой. Вы можете предоставить нам личную информацию при посещении нашего сайта.

Специальные мероприятия, анкеты и опросы

Раздел «Деактивировать или изменить свой статус» ниже. В некоторых случаях Бебегартен может организовывать и спонсировать специальные мероприятия, анкеты и опросы. Могут быть специальные правила, применимые к этим акциям, которые объясняют, как будет обрабатываться любая личная информация, которую вы предоставляете. Мы настоятельно рекомендуем вам изучить все применимые правила до участия.

Конспект занятия в ясельной группе по художественно-эстетическому развитию (лепка) «Морковка для зайки» Виды детской деятельности:игровая,коммуникативная,познавательно-исследовательская,продуктивная,восприятие художественной литературы. Цели:познакомить.

Например, мы можем собрать числовой адрес интернет-протокола, идентифицирующий ваш компьютер или устройство, которые могут указывать ваше географическое местоположение. В некоторых случаях мы можем использовать эти технологии в сочетании с личной информацией, которую вы предоставляете на Сайте.

Эти технологии могут предоставлять разнообразную информацию, например, посетили ли вы наш сайт раньше. Мы не будем предоставлять вашу личную информацию третьим лицам для их использования при продаже своих продуктов или услуг без вашего согласия, за исключением случаев, описанных ниже. Кроме того, мы не продаем и не раскрываем личную информацию о наших посетителях сайта, кроме как описано здесь.

Ема: Витамины в баночке. Цель занятия: Продолжать знакомить детей с пластилином и его свойствами; учить надавливать указательным пальцем.

Конспект игры

тема «День игрушки»

в 1 младшей группе № 2

Воспитатель: Куцык Надежда Алексеевна

Соблюдение Закона и защиты от мошенничества

Кроме того, в некоторых случаях вам может быть предоставлена ​​возможность дать согласие на совместное использование вашей информации с третьей стороной, такой как соучредитель мероприятия или продвижение по службе. Мы поддерживаем разумные гарантии для этого Сайта для защиты от несанкционированного раскрытия, использования, изменения или уничтожения личной информации, которую вы предоставляете на сайте.

Примечание. Для обработки вашего запроса может потребоваться до 48 часов, и любые сообщения электронной почты в очереди до вашего решения об отключении будут отправлены вам. Любое обсуждение серьезного рассмотрения дела в деле о жестоком обращении с детьми в Ванессе Джордж от Плимутского совета по защите детей должно сначала подтвердить тщательность доклада.

Цели:

Активизировать и расширять словарный запас; упражнять в употреблении множественного числа и уменьшительной формы, названий цветов; развивать связную речь: умение несколькими предложениями назвать себя и свои любимые игрушки; упражнять в регулировании силы голоса, умении классифицировать предметы и определять лишний; развивать зрительное и слуховое внимание; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Обзор был направлен на анализ того, что произошло, почему это произошло и как такое событие может быть предотвращено в будущем. Он провел аналитический и критический обзор индивидуальной, организационной и межучрежденческой практики. Какие настройки необходимо учитывать в обзоре, так это то, что культура профессиональной, рефлексивной практики имеет жизненно важное значение и что дети, их благосостояние и благополучие являются нашей центральной задачей. Существенным для достижения этого является менеджер, который моделирует высокие стандарты, признает, что управление питомником - это учебное путешествие для всей команды, готово взять на себя инициативу и достаточно уверенно запрашивать и принимать советы и поддержку со стороны других агентств. - основной подход и владение видением для детского сада являются ключевыми, в том числе «внимательность» к тому, что составляет высокие стандарты ухода за детьми, что в идеале должно быть отражено в Профессиональном кодексе поведения. Соблюдение этого совместного «Кодекса» должно сопровождаться согласованными методами борьбы с плохими стандартами или деструктивной динамикой. В обзоре подробно анализируется системный сбой при общении.

Оборудование:

Игрушки (куклы, машинки, мячи, конструктор, мягкие игрушки, музыкальные игрушки, солдатики, матрешка, паровоз и т. п.).

Ход игры:

Ребята, вы любите ходить в гости? А к кому вы ходите в гости? А нравится вам, когда гости приходят к вам? Почему? Кто приходил к вам в гости? Сегодня к нам гости прибыли игрушки из соседней группы. Встречайте их. (Вносится большая корзина с игрушками). Ребята, как нужно приветствовать гостей? Здравствуйте, мы вам очень рады, проходите пожалуйста! Дидактическое упражнение «Давай познакомимся».

Питомник действовал как относительно «замкнутая система» во многих отношениях, избирательно в лицах или агентствах, с которыми он общался. Предположения были сделаны Социальной заботой детей о том, что менеджер детского сада был компетентен в своей защитной роли в качестве назначенного лица для защиты и поэтому был подходящим для регистрации в качестве приемного опекуна.

В обзоре отмечалось общее нежелание со стороны учреждений или служб, связанных с питомником, бросать вызов. Они включали начальную школу, выглядящую довольно пассивной в решении проблем, связанных с питомником, отчасти потому, что менеджер был школьным губернатором. Местная средняя школа, в которой ученики работали с места работы в питомнике, также избегала действовать по выраженным проблемам со стороны ученика в отношении стандартов ухода за детьми, говоря: «У вас не осталось много времени для ухода».

Ребята, давайте знакомиться. Нужно назвать свое имя и сказать, с какими игрушками вы больше всего любите играть. Например: «Меня зовут Светлана Алексеевна. Я очень люблю играть с мячом и конструктором». А теперь вы представьтесь нашим гостям. Дидактическое упражнение «Назови игрушку».

Ребята, сейчас вы возьмите себе по одной игрушке. Только обязательно назовите, какую игрушку вы взяли. «Я взяла мягкую рыбку». Дидактическое упражнение «Большой - маленький».

Эти закономерности признаются «избегающими, амбивалентными, конфронтационными, угрожающими или активно насильственными». Компетентный и уверенный в себе менеджер занимает центральное место в обеспечении четкого лидерства и высоких стандартов в ранние годы. Обзор является своевременным напоминанием о важности следующего.

Однако опрошенные попечители не знали о своих обязанностях. Попечительские собрания не проводились, и не было надлежащей конституции или какого-либо наблюдения за практикой менеджера. Родители считали, что управляющий владел питомником и, как и многие из сотрудников, не знал о попечителях и не понимал, с кем обращаться проблемы или жалобы.

Вы знаете, что игрушки бывают и большие, и маленькие. Давайте поиграем. Каждый из вас расскажет о своей игрушке: «Большая – рыба, а маленькая – рыбка».

Большой солдат – маленький солдатик.

Большая кукла – маленькая куколка.

Большой мяч – маленький мячик.

Большая машина – маленькая машинка.

Большой заяц – маленький зайка.

Питомник часто действовал за пределами персонала: коэффициенты детства и отсутствовала система ключевых работников. Хотя в обзоре отмечается, что дети в целом «счастливы», несколько сотрудников оспаривали это. Хотя некоторые процедуры действительно существовали, они были «сняты» из ряда источников и не были адаптированы к использованию в этом питомнике.

Они также официально не были приняты командой. Не было никакого кодекса поведения для руководства персоналом о том, что можно считать подходящим или ненадлежащим поведением, в том числе в отношении использования мобильных телефонов или участия в сайтах социальных сетей.

Большой барабан – маленький барабанчик.

Большой паровоз – маленький паровозик.

Большая матрешка – маленькая матрёшечка.

Физминутка «Заводные игрушки»

Ребята, что-то мы засиделись. Давайте поиграем, ручки-ножки потренируем.

Посмотрите, в магазине

Все игрушки на витрине:

(Широко развести руки в стороны)

Заводные зайчики,

Куколки и мячики,

(Повороты вправо-влево с вытянутыми руками)

Пушистые котята,

Матрешки, медвежата –

Все на полочках сидят,

(Присесть)

С нами поиграть хотят.

(Прыжки)

Вот солдатики стоят,

(И. п.: стойка смирно)

Начинается парад!

Раз, два, три, четыре, пять –

Начинаем мы шагать.

(Маршируют)

Вот бегут машины,

Шуршат своими шинами.

(Руки перед грудью «крутят руль». Дробное топанье)

Желтые и красные –

Все такие разные.

Зайчики играют,

Лапкой ударяют.

(Легкие прыжки с хлопками в ладоши)

Медвежонок взял гармошку,

Поиграть решил немножко,

(Имитация игры на гармошке с пружинкой)

Раз, два! Поворот…

(Повороты)

Он танцует и поет.

(Сказать: «ыыыыыыы»)

Эй, скорее посмотри:

Куклы танцевать пошли,

(Руки слегка отвести в стороны и развернуть ладонями наружу)

Ножки выставляют,

В гости приглашают.

(Поочередное выставление ног на пятку)

Всех красивей паровоз:

(Имитация движения паровоза)

Две трубы и сто колес.

Ну, а едут в нем игрушки –

(Сказать: «ту-туууууу»)

Куклы, зайчики, петрушки.

Дидактические упражнения «Чего не стало» и «Что изменилось».

Ребята, посмотрите на эти игрушки (5-6 штук) и постарайтесь запомнить. А теперь заройте глазки. (Воспитатель убирает одну игрушку). Откройте глазки, посмотрите и скажите. какой игрушки не хватает.

(Проводится 2-3 раза, а затем игрушка не убирается, а переставляется. Дети отвечают на вопрос: «Что изменилось»).

Вы знаете, ребята, что бывают игрушки музыкальные. У кого из вас есть какие музыкальные игрушки? Барабан, бубен, дудка, гитара и т. д. Давайте поиграем в игру «Барабан».

Бум-бум, тра-та-та!

Барабан гремит с утра.

Приготовьте указательные пальчики – «барабанные палочки», сейчас будем барабанить ими по столу и говорить:

«Бам-бам-бам».

«Бим-бим-бим».

«Бум-бум-бум».

«Бем-бем-бем».

«Бом-бом-бом».

«Бюм-бюм-бюм».

На этом наше игра закончена. Сейчас вы можете поиграть с игрушками. Эти игрушки дали нам ребята из соседней группы, и они будут огорчены, если мы вернем им какие-то игрушки поломанными. Расскажите пожалуйста, как нужно играть, чтобы игрушки не сломались и еще долго радовали ребят.

Не бросать их на пол, на них могут наступить.

Не кидаться игрушками.

После игры класть на место.