Открытое занятие по стандарту в младшей группе. Дидактические упражнения «Чего не стало» и «Что изменилось»

В разделе «Младшая группа» опубликованы материалы для детей раннего и младшего дошкольного возраста. 1-2 лет (ранний возраст, ясли), 2-3 лет (первая младшая), 3-4 лет (вторая младшая). Конспекты занятий и прогулок, сценарии развлечений и досугов, дидактические игры и пособия.

Занятия, игры и развлечения для наших малышей.

Включает в себя разделы:

Показаны публикации 1-10 из 52697 .
Все разделы | Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет

1-й ряд: Хорхе Понсе Андреу, Кэролайн Симон Линц, Рафаэль Рейес Касерес, Хуан Пабло Сильва Сильва. Моника Левин Бруна, Габриэль Сантибаньес Руз, Паула Бонилья Самудио, Кристина Лил Вера. Альваро Вальдес Кобаррубиас, Мария Франциска Рамирес Беллони. Ректор заведения Рафаэль Рейес поздравил бывших учеников и пригласил их «быть мужчинами и женщинами с прочными фундаментальными знаниями, способными преодолевать границы, понимать и уважать другие культуры». Власти также напомнили, что важно ходить по жизни «в обществе Бога и его учениях, так что таким образом, проблемы и решения, которые принимаются, верны».

Конспект ООД Художественно-эстетическое развитие лепка во второй младшей группе Тема: «Угостим гостя оладьями» Конспект ООД Художественно-эстетическое развитие лепка во второй младшей группе Тема : «Угостим гостя оладьями» Автор : Юлия Кузнецова Цель : Использовать изобразительный материал – пластилин, скатывать кусочек пластилина в шарик и слегка расплющивать его, соблюдать правила работы...

Генеральный директор Фонда Артуро Мерино Бенитеса, Леопольдо Мойя, который также присутствовал на церемонии отметил, что цикл для студентов, в котором приняли участие многие люди, в том числе их родителей была завершена. Все они посвятили время и усилия, чтобы гарантировать им знания и навыки, необходимые для успешного личного и профессионального развития.

Мы уверены, что у наших учеников есть ценности, которые им нужны для решения будущих задач, которые не только будут сгруппированы, но и в индивидуальном порядке. Отныне они должны быть хозяевами своей судьбы, - сказала Мойя. С днем ​​рождения!: Наша школа.

Конспект по речевому развитию во второй младшей группе: «Дикие животные» Цель : научить назвать животных, познакомить со средой обитания Обучающие : формировать умение находить особенности внешнего вида и образа жизни диких животных; Развивающие : развивать связную диалогическую речь, умение согласовывать разные части речи, развивать память,...

Леди Лорето отметила 21-летнюю жизнь. Все они были довольны радостью, энтузиазмом и самоотверженностью, верными принципам и ценностям, которые управляют институтом, такими как честность, благотворительность и превосходство в служении. Кроме того, девочки также получили возможность получить дополнительную квоту для участия в Чемпионате мира по черлидингу, который США проведут в этом году.

Молодые атлеты обоих заведений получили подиум для дисциплин женской легкой атлетики, плавания, мужского и женского футбола. У них также были замечательные выступления в баскетболе, кросс-кантри и волейболе. Деятельность - по словам ее организаторов - заключалась в том, чтобы в качестве основной цели было содействовать спортивной деятельности в школах, интеграции семьи и генерировать случай сосуществования членов сообществ школ для детей из военнослужащих. Они были очень хороши, они хорошо провели время, организация была отличной.

Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет - Конспект ООД по физическому развитию в первой младшей группе «Зверя по следам любого»

Публикация «Конспект ООД по физическому развитию в первой младшей группе «Зверя...» Цель: вовлекать детей в активное подражание способом действия, формировать положительное отношение и интерес к движению. Программное содержание: Образовательные: формировать у детей умение ходить на носочках; продолжать формировать умение прыгать на двух ногах. Развивающие:...

Лучше всего, они создают узы дружбы между колледжами и позволяют студентам общаться. Параллельно, ректор школы Богоматери Лорето, Рафаэль Рейес, также подчеркнул приверженность родителей 16. Которые всегда поддерживали и поддерживали своих детей. «Мы завоевали медали в легкой атлетике, а также в плавании, финал женского футбола и кубок спорту в превосходном футболе мужчин», - сказал ректор Рейес.

Незабываемые мгновения Завтрак для академического мастерства Студенты всех уровней были признаны с завтраком за отличную академическую успеваемость в течение года. В месяц материнской страны школа «Богоматерь Лорето» отпраздновала новый год танцевального нижнего белья в Чили и наслаждалась играми и типичной едой в семье.

Библиотека изображений «МААМ-картинки»

Сценарий музыкального развлечения для детей первой младшей группы «Цыплята на прогулке» Сценарий музыкального развлечения для детей первой младшей группы Тема: «Цыплята на прогулке» Цель: формирование позитивных установок к различным видам музыкальной деятельности. Задачи: - Вызывать интерес к игре, обогащать эмоции детей; - Продолжать учить детей выполнять под...

Незабываемые моменты Подтверждение веры в Господа В обществе своих семей и ближайших друзей ученики школы подтвердили свою веру в Бога и пообещали следовать его учению. Внеклассные семинары Презентация внеклассных семинаров. С открытой презентацией родителей и опекунов школы дети и молодые люди из Лотарингии, которые участвовали во внеучебных семинарах в течение года, показали результаты и приобретенное новое обучение.

Мария Агустина Каменски Бастиани, Коломба Фреш Оливарес. Клементе Черногория Гутьеррес. Фелипе Рейес Ормазабал, Хулиан Отеро, Доминго Манрикес Мондака. Мария Хосе Годой Девил, Белен Барра Росас, Каталина Эммалия Рохас, Игнация Эрнандес Эспиноза, Валентина Мора Ривера.

Конспект ООД по организации трудовой деятельности для детей младшей группе «Труд в природе» Автор: Юлия Кузнецова Конспект ООД по организации трудовой деятельности для детей младшей группе Вид труда: Труд в природе Форма организации: Коллективный Цель: Знакомить детей со способами ухода за комнатными растениями, инвентарем. Задачи: Образовательные: формировать...

Камила Пупин Круз, Доминик Дюфи Хейммелл. Карла Тамайо Серда, Валентина Авендао Леон, Раффаэлла Перелли Муньос, Росио Салинас Венегас, Мария Игнасия Кинтар Видал, Игнасия Лира Бустаманте. Фелипе Моралес Родригес, Энрике Систернас Медина, Джавьера Руссо Назаль, Исидора Нильсен Риверос, Констанца Жоркера Вергара, Франциска Баррера Маркет.

Каролина Ван Де Вингард Матурана. София с ее великой экстравертированной личностью удалось увлечь всех своих спутников и многое другое. Она смогла создать твердые узы дружбы, которые выдержали во времени, что, как мы знаем, будет присутствовать навсегда. Дорогой друг, мы желаем вам лучшего в будущем, пусть люди знают вас и любят вашу великую личность.

Конспект утренней гимнастики во второй младшей группе «Добрый лес» Конспект утренней гимнастики во второй младшей группе Тема: «Добрый лес» Автор: Юлия Кузнецова Цель: способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности. Программные задачи: 1.Образовательные: - упражнять детей в ходьбе и беге,...

Вы прекрасный человек, и мы всем сердцем знаем, что вы будете очень успешны во всем, что вы предлагаете. Никогда не забывайте нас, потому что мы никогда этого не сделаем. Этот выдающийся студент высадился на центральной плите Лорето только в прошлом году. С самого начала он оказался очень целеустремленный, трудолюбивый и веселый человек, который любил всех своих товарищей. Быстро удалось интегрировать группу друзей, создающих отличную привязанность.

Мы желаем вам всего наилучшего и знаем, что Бог дал вам все, что вам нужно для достижения больших целей. Мы полностью уверены, что, скорее, чем позже, мы увидим, что вы станете отличным профессионалом и лучшим человеком. П. все, кто моложе ее, Наруто. С первого момента он характеризовался его контагиозной радостью, его спонтанностью и любовью писать. Со временем она стала близким другом Дж. В. создавая с ними крепкую дружбу.

Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет - Конспект физкультурного досуга для детей второй младшей группы «Путешествие в весенний лес»

Конспект физкультурного досуга для детей второй младшей группы Юлия Кузнецова Тема: «Путешествие в весенний лес» Цель: содействовать гармоничному развитию детей. Программные задачи: 1.Образовательные: Создать у детей весеннее праздничное настроение. 2.Развивающие: развивать у...

Л. с которой он развивал очень сильные связи и стал его великим доверенным лицом. Хотя его сильная сторона не была изучением научно-математической области, он всегда выделялся своим неоспоримым талантом в письменной форме, помимо своей экстравертной личности, его несравненной близости и огромной привязанностью, которую он дает своим близким друзьям. Дорогой Фло, сегодня мы хотим, чтобы вы знали, что мы будем упускать радость, которую вы дарили каждый день. Мы надеемся, что вы преуспеете в том пути, который вы решите предпринять, чтобы достичь всего, что вы предлагаете, и чтобы вы максимально использовали свои способности и добродетели.

Конспект физкультурного досуга для детей младшей группы «Занимашки» Конспект физкультурного досуга для детей младшей группы «Занимашки» Юлия Кузнецова Цель: Создать детям радостное настроение от занятий физической культуры; Формировать положительный настрой на спортивные игры и упражнения. Задачи: Приобщать детей к здоровому образу жизни...

Когда-нибудь мы захотим увидеть вашу книгу. Сначала мы знали о ваших усилиях по полной интеграции группы, и, таким образом, вам удалось завоевать сердца всех. Благодаря вашим исключительным навыкам в футболе вы смогли дать нам радость, когда вы представляли нашу школу, или просто в пихангах, когда вы не давали пропусков никому.

Вы отличный человек, и все мы смеем сказать, что вы будете чрезвычайно успешны, и вас всегда будут окружать люди, которые вас любят, потому что вы лучшие. Поэтому всегда помните, что ваш рост зависит от высоты, которую вы достигаете в своем полете. Этот дорогой компаньон, так как он присоединился к нашей группе, всегда выделялся своей последовательностью в учебе и всем, что мог выполнить свои мечты. Мы надеемся, что все, что вы предлагаете, вы можете сделать, и что, с той же страстью, с которой вы вооружили свою речь на языке, вы можете прожить всю жизнь.



Подвижные игры для детей младшего дошкольного возраста на тему «Первоцветы» Подвижная игра для детей первой младшей группы «Весенние цветочки – подружки» («Найди пару») Цели: учить ориентироваться в пространстве, бегать врассыпную, взаимодействовать со сверстниками, развивать...

Благодарим вас за все предоставленные моменты, благодарю вас за то, что вы позволили нам встретиться с вами, спасибо за то, что вы обучили всех учителей мыла за различные важные даты. Мы надеемся, что положительные изменения, которые у вас были в средней школе, будут проецироваться и поддерживаться в более высоких исследованиях, которые вы скоро начнете. Всегда держите свою радость от жизни и того ребенка, который живет в вас. Мальчик, дорогой для своих учителей и в школе, всегда будет открывать двери для всего, что он сделал для него.

Несомненно, Кампито - один из тех людей, которые оставляют следы тем, кому посчастливилось встретиться с ним. Труба, во время отъезда, мы желаем вам всего наилучшего, успеха в ваших начинаниях, успеха в жизни, радости для жизни. Г. утверждая, что он беден, не позволяя ему копировать. Из-за вышеизложенного вы сразу же выделились для вашего твердого управления английским языком. Вы всегда превосходите свое сочувствие, свою ответственность и свои хорошие оценки в академической области.

Конспект НОД по рисование в первой младшей группе «Травка для овечки» Программное содержание: Учить рисовать траву короткими штрихами, свободно располагать штрихи по всей поверхности листа. Познакомить с зеленым цветом. Воспитывать у детей сочувствие к игровым персонажам и вызвать желание помогать им. Развивать образное и логическое мышление,...

Кто мы встретились, мы видели, как вы играете на гитаре и любите музыку. В первом тайме вы захватили для своего круга друзей Дж. Л. с которыми вы создали прекрасную и безопасную дружбу. Мы помним сегодня, когда вы впервые приехали, что-то застенчивое и хорошо составленное. Прошли годы, и в соответствии с календарем мы обнаружили настоящую записку: счастливого ребенка, который всегда был там, чтобы предложить приятные моменты радости для всех и, как и сама жизнь, другие не так веселы. Л. и когда с неграми они организовали, чтобы ущипнуть людей.

Спасибо, что всегда улыбались. Никогда не меняйте и никогда не переставайте петь, потому что никто не делает это так хорошо, как вы. Ты фантастический, и мы будем скучать по тебе, удачи и успехов во всем. С момента его прибытия в нашу школу Марсело был положительно интегрирован в группу и всегда был вкладом. Его различный взгляд на вещи помог нам представить то, что казалось непроницаемым. Некоторое время назад он подвергся физической трансформации, которая помогла ему больше полагаться на себя, быть спортсменом с большим желанием, чем наградами, и продвигаться с безопасным прохождением в жизни.

Знания умения и навыки детей младшего дошкольного возраста.

ЗУН (знания, умения и навыки) детей в первой младшей группе сводятся к открытию всего неизвестного и интересного. Детки в возрасте 2-3 лет легко подражают манере общения взрослых и их отношению к окружающей действительности.

В это же время малыши 3-4 лет проявляют больше самостоятельности и настойчивости, в своих действиях используют любимое словосочетание «Я сам!»

Сегодня, когда настало время для каждого, чтобы начать свой курс, мы хотим, чтобы вы знали, что мы всегда будем помнить вас за ваше доброе сердце и за то, чтобы открыть нам немного больше времени. И именно за твоей внешностью есть замечательный человек, который мало-помалу мы узнаем: твоя хорошая волна, смех и автомобили, которые ты научил нас наслаждаться.

Чё, дорогая, позаботьтесь о себе и сделайте ее захватывающей для всех тех, кто мечтает и решит заняться. Оттуда Йотита всегда знала, как очаровать всех своей большой улыбкой и красивой индивидуальностью. Он достиг своего обычного курса, и его безусловные друзья получили его в славе и величии. Джотита, ты замечательный человек, творческий, кроме того, ты отличный друг и отличный компаньон. Поверь, что мы будем скучать по тебе глубоко. Мы никогда не забудем ваши рисунки, ваши истории матчей, ваши цели и ваши гитарные соло.

Развитие речи

Примерно с двух лет ребенок начинает осмысленно называть близких по именам, себя обозначает от первого лица и уже ближе к трем годам варьирует окончаниями прилагательных. Понимает слова обобщения, но не всегда их употребляет. Потихоньку с трех лет дошкольник начинает кратко описывать любимый предмет, игрушку или лакомство. Взрослые в свою очередь помогают в общении с малышом, закреплять приобретенные навыки в беседе, наблюдении, играх. С 3-4 лет оттачиваются навыки четкого произношения звуков, сложность вызывают Р., Ш., Щ. Малыши составляют простые предложения и упражняется в составлении сложных.

Никогда не теряйте того, что заставляет вас быть вами, и это отличает вас от остальных. Мы знаем, что вы будете чрезвычайно успешны, в своей карьере, которую вы выберете, и во всем, что вы намеревались сделать. Удача и успех во всем, что приходит. Она никогда не была застенчивой девушкой, скорее, она всегда выделялась, чтобы сказать, что она думает, и защищать свое положение. Кроме того, с юного возраста она проявила свой интеллект и дух улучшения, что заставило ее присутствовать в бесчисленных наградах и получить признание.

Дорогой друг, во время прощания мы уверены, что вы сможете достичь всего, что вы предлагаете. У вас есть все навыки, чтобы быть лучшим в том, что вы хотите сделать, мы желаем вам удачи на этом новом этапе! Мы вас любим! И, женись на Флавио, ешьте без жира, будешь блондинкой. Сначала она была тихой девочкой. Тем не менее, время, когда все изменилось, в ней произошло удивительное преобразование, и с тех пор это был очень важный человек для всех нас. Мартина всегда отличалась как академически, так и красивым и особым образом.

Интеллектуальное развитие.

В период с трех до четырех лет ребенок умеет воспринимать зрительные образы и учится оформлять речью свои наблюдения. Педагогами используются множество предметных и сюжетных картинок с целью выделить характерные особенности и признаки изображений. Дошкольники этой возрастной группы учатся сопоставлять свойства предметов по цвету, размеру, форме, различать времена года по основным признакам (снег - зима, желтые листочки - осень).

Культурно-бытовые навыки.

Поступая в детский сад, не все дети успели распрощаться с подгузниками, и не имеют привычки проситься на горшок. Связано это в первую очередь с тем, что в действиях малыша не хватает осознанности. В период с 2-3 лет малыш должен развить привычку пользоваться горшком, взрослые регулярно напоминают и помогают в этом малышу. К четырем годам дошколенок учится одеваться самостоятельно без помощи взрослого.

Комплексное развивающее занятие в первой младшей группе: "Котёнок"
Статья с Фестиваля педагогических идей "Открытый урок"

Программное содержание:

  1. Создать радостное настроение , желание играть вместе с педагогом.
  2. Учить детей узнавать и называть домашнее животное, формировать умение выделять характерные особенности (пушистый хвост, мягкая шерсть, зоркие глаза и т.д.)
  3. Развивать умение эмитировать действия животных.
  4. Совершенствовать умение понимать и правильно употреблять простые предлоги, расширить словарный запас.
  5. Учить рисовать прямые линии и правильно держать карандаш.
  6. Воспитывать доброжелательность и отзывчивость.

Материал: котёнок – мягкая игрушка, карандаши, 1/2 листа бумаги формата А4 с изображением кота (для всех детей), накрытая салфеткой вазочка с печеньем.

Предварительная работа:

  1. Чтение художественных произведений о животных.
  2. Рассматривание иллюстраций в книгах.
  3. Загадывание загадок о животных.

Ход занятия

I. Рассматривание игрушки.

Педагог: (показывает детям игрушку – котёнка). К нам в гости пришёл котёнок. (Дети здороваются с котиком). Зовут его – Василий. А как можно назвать его ласково?

Дети: Василек, Васенька ……

Педагог: Посмотрите, какой он красивый, мягкий, пушистый. Погладьте его. А где у котика ушки, усы – удивительной красы, глазки, которыми он видит даже ночью? (дети показывают и называют).

II. Дидактическая игра “Котик играет в прятки”.

Педагог: Давайте поиграем с котиком в прятки. Он будет прятаться, а мы будем его искать (котик прячется под стул, на стул, в корзину, дети находят его и называют место, где котик спрятался).

Педагог: Дети, а пока вы искали котика, он рассказал мне свою грустную историю. По пути к нам он сфотографировался, но усы на фотографии не получились. Котик Вася просит нас дорисовать усы. Давайте поможем котику? (Дети соглашаются). А перед рисованием сделаем гимнастику для пальчиков.

III. Пальчиковая гимнастика “Котята”.

Педагог: (читает стихотворение, показывает движения: на первой строчке растопырить ладошки, затем постукивать поочерёдно пальцами разных рук друг о друга, начиная с большого).

У кошечки нашей есть десять котят,
Сейчас все котята по парам стоят:
Два толстых, два ловких,
Два длинных, два хитрых,
Два маленьких самых
И самых красивых.

IV. Рисование “У котика усы”.

(Педагог раздаёт заготовки <Рисунок 1>, показывает, как правильно держать карандаш. Дети рисуют усы – горизонтальные линии. По окончании работы педагог от имени котика благодарит детей и хвалит за хорошую работу).

Педагог: А теперь котик Вася приглашает нас поиграть.

V. Речевая подвижная игра “Мы котята”.

(Педагог предлагает детям изобразить котят. Он произносит рифмовку, а малыши выполняют описываемые в ней движения).

Мы котята, мы идём, мы идём, мы идём.
И на ножки мы встаём, мы встаём, мы встаём.
Лапками мы хлопаем, хлопаем, хлопаем.
Лапками мы топаем, топаем, топаем.
Мы виляем хвостиком, хвостиком, хвостиком.
Нюхаем мы носиком, носиком, носиком.

(По окончанию игры котик благодарит, угощает детей гостинцами и прощается с ними).

Список литературы

  1. Полозова Е.В. “Продуктивная деятельность с детьми младшего возраста” В. “Учитель” 2007 г.
  2. Смирнова Л.Н. “Развитие речи у детей 2-3 лет” М. “Мозаика – Синтез” 2006 г.
  3. Теплюк С.Н. “Воспитание и обучение в первой младшей группе детского сада” М. “Мозаика – Синтез” 2008 г.

Конспекты занятий в детском саду:
Коррекционно-развивающие игры с использованием сенсорного оборудования. Детский сад 82
Занятие по развитию монологической речи: "Страна цветов" в подготовительной группе. Детский сад 82
Профилактика дислексий у дошкольников 6–7 лет с общим недоразвитием речи. Детский сад 82
Личностноориентированный подход к детям при проведении коррекционных логопедических занятий. Детский сад 82
Закрепление и обобщение знаний учащихся